Venice Arsenale Biennale

  • 46 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Venice Arsenale Biennale, un apartamento de 46 m², situado a tan solo 500 m del Arsenal de Venecia y la Iglesia de San Juan en Bragora, ofrece vistas al jardín. Este apartamento tiene capacidad para 2 invitados.

El alojamiento cuenta con 1 dormitorio. Para la comodidad adicional, se proporciona 1 cuarto de baño. Además, encontrarás secador de pelo y toallas de baño.

Una terraza invita a los huéspedes a relajarse.

Este apartamento está equipado con una cocina integrada, que incluye tetera, nevera y utensilios de cocina para garantizar su comodidad.

El Gran Canal está a unos 10 minutos en coche, mientras que la Fundación Giorgio Cini está a tan solo 1 km. Desde el apartamento Venice Arsenale Biennale, el Palacio Fortuny está a tan solo 1,1 km. La estación de tren Venecia Santa Lucia se sitúa a 2 km del apartamento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Venice Arsenale Biennale
Sara In Venice
Precio sólo para móviles

Sara In Venice

9.1
Excepcional 28 reseñas
65 m de la propiedad
USD 190 USD 171
por noche
San Simeon Suite
Precio sólo para móviles

San Simeon Suite

8.1
Muy bien 22 reseñas
94 m de la propiedad
USD 445 USD 401
por noche
San Simeon Apartments
Precio sólo para móviles

San Simeon Apartments

9.0
Excepcional 54 reseñas
97 m de la propiedad
USD 209 USD 188
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional Marco Polo de Venecia
    14 km

    Estaciones de tren

    Venice Santa Lucia Train Station
    2,3 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las zonas comunes

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Zona vestidor
    • Terraza
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD
    • Reproductor de CD

    Servicios generales

    • Habitaciones aptas para alérgicos
    • Extintores
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 10:00 hasta las 11:00
    Número de licencia027042-LOC-02486,IT027042C28NLAKDAM
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Venice Arsenale Biennale?
      El apartamento Venice Arsenale Biennale está cerca del Arsenal de Venecia.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Venice Arsenale Biennale?
      Entre las atracciones populares cerca del apartamento Venice Arsenale Biennale está la Galería de la Academia, que se encuentra a 25 minutos andando.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Venice Arsenale Biennale?
      Una estancia de una noche en el apartamento Venice Arsenale Biennale cuesta 280 €.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Melgrano Bar y Melograno, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Hay Wi-Fi gratuito en el apartamento Venice Arsenale Biennale?
      El apartamento Venice Arsenale Biennale ofrece conexión a Internet gratis.
    • ¿El apartamento Venice Arsenale Biennale tiene una cocina?
      En el apartamento Venice Arsenale Biennale los huéspedes podrán hacer uso de una cocina completa equipada con cafetera/tetera, una nevera y cristalería.
    • ¿Es grande este alojamiento?
      Este alojamiento tiene 46 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional Marco Polo de Venecia
    14 km

    Estaciones de tren

    Venice Santa Lucia Train Station
    2,3 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Venice Arsenale Biennale

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar